♦ название форума: hogwarts. bedtime stories
♦ фандом: серия из романов о гарри поттере
♦ рейтинг игры: NC-21
♦ тип игры: эпизодическая
♦ дата в игре: 1997 год
♦ дата основания форума: 16 июля 2012

♦ администрация проекта:
draco malfoy, olivia holgersson, moira summerby, ingrid h. brecht, aida baudelaire

♦ общие правила ролевого проекта.
- помните о том, что понятие «администрация всегда права» давно кануло в лету. мы не считаем, что в праве указывать / запрещать, однако, если вы считаете, что мы не правы, будьте добры обосновать свое мнение четкими фактами и доводами. не стоит обижаться, если с вашим мнением будут не согласны.
- помните об уважительном отношении друг к другу, проекту и его создателям. все личные конфликты стоит решать посредством личных сообщений. конфликты, которые возникают на почве плагиата / игры или каких либо других факторов, касающихся непосредственно ролевой вы можете решить, обратившись к администрации.
- игрок вправе взять себе второго персонажа, однако, только в том случае, если первый персонаж активно играет и посещает форум. перед взятием второй роли стоит написать об этом администрации проекта и согласовать данный момент. если одна ваша роль - неканонический персонаж, то вторая роль должна быть каноническим персонажем.
- флуд в темах, которые не относятся к зоне отдыха, категорически запрещен и карается предупреждением, а после баном в срок - три дня.
- администрация проекта не несет ответственности за плагиат на форуме. мы не знаем точно о том, кто и когда писал анкету / делал аватар. однако, если вы имеете возможность доказать факт плагиата, то игрок будет дисквалифицирован и забанен.
- аккаунт персонажа будет внесен в списки на удаление в том случае, если игрок не отписывается в теме отсутствия / перекличке по истечении десяти дней с момента последнего появления на проекте.
- незнание правил ролевого проекта не освобождает от ответственности, невыполнение правил приводит к предупреждению со стороны администрации. после третьего предупреждения игрок получает бан.

♦ правила регистрации и приема в игру.
- регистрация ника происходит только на латинице. разрешено указать только имя и фамилию персонажа, возможно указание первой буквы второго имени.
- перед регистрацией на форуме вам стоит ознакомиться со списком персонажей, а так же со списком занятых внешностей.
- придерживание персонажа возможно сроком на три дня. вы также можете продлить придерживание персонажа посредством лс или гостевой книги. по истечении срока придерживания персонаж автоматически освобождается.
- регистрация ника на проекте не является автоматическим придерживанием роли. если на одну роль одновременно претендует несколько игроков, то администрация вправе устроить конкурс, в котором будет выбирать ту / того, кто, по их мнению, больше подходит на выбранную роль.
- на исправление анкеты дается двое суток. по истечении данного срока анкета будет перенесена в архив, а персонаж удален.
- помните о том, что администрация вправе отказать вам в принятии, если сочтет вашу анкету непригодной для игры. также администрация вправе попросить вас написать пробный пост на заданную тему, чтобы оценить ваш уровень игры.
- регистрация чистокровного неканона на нашем проекте строго запрещена. в списке персонажей представлен обширный выбор чистокровных семей из которых вы можете выбрать персонажа себе по вкусу. также на проекте запрещены неканонические родственники канонических персонажей, если те не обговорены с администрацией и самим персонажем.
- выбрав для себя канонического персонажа, вы берете на себя и определенную ответственность. не разрешается изменять изначальный образ героя, описанный джоан роулинг. вы должны в первую очередь понять персонажа, а для этого вам понадобится знание канона. если у вас возникли затруднения, смело обращайтесь за помощью к администрации.
- в хогвартс студентов зачисляют с момента рождения в соответствии с местом жительства, то есть в пределах великобритании и ирландии, исключений нет.

♦ игровой процесс
- помните о том, что ваш персонаж является только вашим и только вы знаете его мысли, действия и прочие не менее важные факты. но также не забывайте о том, что персонаж другого игрока является его исключительной собственностью и вы не вправе дописывать ему несуществующие факты / мысли, а также убивать его без согласие на то его владельца.
- мы настоятельно просим вас проверять свои посты и анкету на предмет орфографических и пунктуационных ошибок. перед тем, как отправить пост в тему, проверьте его в программе word, если не уверены в том, что он составлен правильно.
- выделение текста цветом / смайлами в игре запрещено. посты рекомендуется оформлять по стандартному шаблону: прямая речь – жирным шрифтом, мысли персонажа – курсивом, речь соигрока – подчеркиванием. помните о том, что флуд в игровых темах запрещен.
- отыгрыши персонажей ведутся от любого удобного для вас лица, в любой удобной форме.
- на проекте нет ограничений в количестве строк и символов в игровых постах. это личное дело вас и вашего соигрока, однако, мы ждем от игроков высокого уровня игры и надеемся на то, что вы нас не подведете.
- рейтинг ролевого проекта – NC-21. он допускает сцены сексуального характера, насилие и нецензурную лексику.

♦ оформление профиля
- максимально допустимый размер аватара – 190х190. изображения в вашем профиле не могут содержать сцены насилия, иметь порнографический характер и отображать в себе аниме графику, животных и так далее.
- ваш аватар и подпись должны отображать выбранную вами внешность и подходить под описание вашего персонажа.
- в подписи разрешены изображения, максимальный размер которых не должен превышать 450х250 пикселей. также в подписи разрешены цитаты и небольшие стихотворения.
- одному персонажу может соответствовать только одна внешность. внешность считается занятой только в том случае, если игрок отписался в теме занятые внешности.

♦ правила пиара
- реклама осуществляется исключительно в специально отведенном для этого подфоруме. на ролевой запрещена реклама в лс и других темах форума, в случае подобного пиара следует бан.
- реклама должна быть взаимной и только. оставляя ссылку на рекламу своего проекта, не забывайте так же оставлять ссылку непосредственно на пост с нашей рекламой. ссылки просто на тему, содержащую этот пост, будут удалены.
- реклама вашего проекта может встречаться на одной странице несколько раз. главное, чтобы посты с вашей рекламой не шли друг за другом. следовательно, на одной странице ваша реклама может быть опубликована не более пятнадцати раз

правила принадлежат  hogwarts. bedtime stories
любое копирование запрещено