ПАРАГРАФ ПЕРВЫЙ. ПРОЛОГ.
в идеальном мире все новые знакомства я бы начинала с того, что говорила бы:
«к черту весь этот вежливый треп. можно я сразу загляну вам в душу?»[c]

I. Имя и фамилия вашего персонажа
♦ полное имя вашего персонажа на латинице и в русской транскрипции; по желанию – прозвища.

ІІ. Возраст и дата рождения
♦ в игре сентябрь'97, следовательно, персонажам, рожденным в 1980 году, на данный момент 17 лет. письмо их «хогвартса» приходит волшебникам в день их одиннадцатилетия. гарри поттер поступил в «хогвартс» в 1991 году.
♦ персонажи, рожденные после 31 августа, поступают в «хогвартс» через год после тех, кто родился до этой даты.

ІІІ. Факультет, род занятий
♦ не забывайте, что характер персонажа должен соответствовать факультету, на который его отправила шляпа. исключения бывают, но редко.
♦ взрослые персонажи указывают год окончания школы и, если этой школой был «хогвартс», то факультет.

IV. Принадлежность, чистота крови
♦ игра идет по 1997 году, война разгорается с каждым часом все сильнее и сильнее. вряд ли остались безразличные к происходящему. абсолютно не обязательно состоять в ордене феникса или в рядах пожирателей смерти официально, можно (и даже нужно) просто указать, разделяет персонаж взгляды темного лорда или нет.
♦ пожалуйста, не забывайте о том, что орден феникса – тайная организация, о которой простые смертные не подозревают. вы не можете быть на его стороне, вы можете быть против волдеморта. не забывайте о том, что единственный студент, принявший метку пожирателя смерти – драко малфой. каким бы обожателем идей лорда не был ваш персонаж, если он еще не успел закончить школу, он не может быть пожирателем.
♦ на ролевой запрещены чистокровные неканоны-британцы и неканонические родственники канонических персонажей (исключение: заявки на нужных персонажей).

V. Волшебная палочка, артефакты, животное
♦ волшебная палочка имеет сердцевину и оболочку из древесины. наполнение и оболочка палочки зависят от характера волшебника. пожалуйста, не забывайте указывать длину палочки и ее гибкость.
♦ помимо волшебных палочек в мире магов существуют и другие артефакты. например, метлы, волшебные украшения, талисманы и так далее.

ПАРАГРАФ ВТОРОЙ. ОБЛИК В ЗАЗЕРКАЛЬЕ
невинный взгляд, убор неброский, небрежность милая в прическе
для сердца больше говорят, чем ваш обдуманный наряд. [c]

I. Прототип внешности, особенности
♦ имя занимаемой внешности; пожалуйста, учитывайте, что разница в возрасте знаменитости, чью внешность вы собираетесь использовать, и возрасте персонажа, не должна превышать семь лет.
♦ укажите цвет глаз, цвет волос и прочие особенности персонажа

II. Вес, рост персонажа
♦ пожалуйста, выбирайте вес и рост для своего персонажа адекватно. желательно найти в интернете примерную информацию о росте и весе знаменитости, чью внешность вы используете. вес и рост должны быть указаны в фунтах и футах. перевести их вы можете с помощью конвертера.

III. Общее описание внешности
♦ полное описание внешнего вида персонажа размером не менее десяти полных строк, если вы являетесь неканоническим персонажем. помните о том, что идеальных людей не бывает.
♦ если вы отыгрываете канонического персонаж, то имеете право пропустить данный пункт.

ПАРАГРАФ ТРЕТИЙ. ТАЙНЫ ДУШИ
просто беда с ними, с откровенными, открытыми людьми.
они думают, что и все остальные такие же. [c]

I. Положительные черты характера.
♦ все положительные черты характера вашего персонажа; его симпатии персонажа, мечты, то, что он мог бы увидеть в зеркале еиналеж.

II. Отрицательные черты персонажа
♦ отрицательные черты характера вашего персонажа; его антипатии, страхи, дурные привычки и слабости.

III. Способности персонажа
♦ каждый из волшебников имеет к чему-то способность, будь то умение держаться на метле и забивать мячи в ворота или, быть может, способность к прорицаниям. а может быть вы – великий зельевар или вам равных нет в заклинаниях?
♦ такие способности как метаморфизм и умение говорить со змеями слишком редки в волшебном мире, а персонажи с подобными возможностями уже имеются в игре.

IV. Ориентация персонажа
♦ игра идет по 1997 году, конец двадцатого века – магическая британия славится своими консервативными взглядами. людей убивают из-за чистоты их крови, что уж говорить о том, что нетрадиционная сексуальная ориентация тщательно скрывается?
♦ менять ориентацию первостепенных канонических персонажей строго запрещено. подумайте несколько раз прежде, чем делать блейза забини пансексуалом, убедитесь, что вы сможете отыграть это достаточно грамотно и качественно. не забывайте, что процент людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией очень мал.

V. Патронус
♦ патронус – крайне сложное заклинание, даже очень умелые волшебники могут не уметь вызывать его. он принимает форму животного, обитающего в той местности, откуда происходит волшебник.
♦ не забудьте указать счастливое воспоминание, помогающее персонажу вызывать патронус.

VІ. Общее описание характера
♦ не менее двадцати строк вне зависимости от того, каноничен персонаж или нет, проходит ли он по акции. пожалуйста, обратите на этот пункт максимально много внимания, именно от него зависит ваша дальнейшая игра.

ПАРАГРАФ ЧЕТВЕРТЫЙ. ТАЙНЫ БЫТИЯ
если бы меня спросили, хотел бы я вернуться в прошлое,
я ответил бы, что мне хватило и того, что я однажды побывал там.[c]

I. Место рождения и проживания
♦ волшебники, рожденные за пределами великобритании и ирландии не могут быть студентами и выпускниками «хогвартса». подробнее о том, волшебники из каких стран в каких школах проходят обучение, вы можете прочесть в этой теме

ІІ. Родственные связи
♦ краткая информация о родителях персонажа и других ближайших родственниках – возраст, национальность, чистота крови, род деятельности.
♦ если ваш персонаж является чистокровным неканоническим персонажем из другой страны, не проходящим по акции, вы должны расписать его генеалогическое древо вплоть до шестого колена.

ІІІ. Общее описание
♦ не менее десяти фактов из жизни персонажа, если он является акционным, и не менее двадцати фактов в обратном случае. истории его родителей, несомненно, увлекательны, но нас больше интересует история вашего персонажа, а не его семьи.
♦ мы любим лаконичность, но не в этом случае. двадцать кратких строк «родился - жил - умер» вряд ли сумеют растопить лед в сердцах администрации.
♦ цитаты, обрывки писем / фраз, факты, общий текст – вы можете писать в любой удобной для вас форме.

ПАРАГРАФ ПЯТЫЙ. ЭПИЛОГ
я не знаю, существует ли предел страданий, приходящихся на долю одного человека. говорят, нам отпущено столько, сколько мы в состоянии вынести.[c]

I. Частота посещения проекта
♦ при отсутствии сроком более двух недель без предупреждения роль освобождается автоматически.

II. Связь с вами
♦ e-mail и старое-доброе 'пишите в лс' не котируются.

III. Пробный пост
♦ любой ваш пост от лица любого персонажа с любой ролевой. если администрация сочтет пост недостаточно показательным, она имеет право попросить вас написать пост на предложенную тему.

ШАБЛОН АНКЕТЫ
Код:
[align=center][b]ПАРАГРАФ ПЕРВЫЙ. ПРОЛОГ.[/b][/align]
[align=center][size=10]в идеальном мире все новые знакомства я бы начинала с того, что говорила бы: 
«к черту весь этот вежливый треп. можно я сразу загляну вам в душу?»[b][c][/b][/size][/align]

[b]I. Имя и фамилия вашего персонажа[/b]

[b]ІІ. Возраст и дата рождения [/b]

[b]ІІІ. Факультет, род занятий[/b]

[b]IV. Принадлежность, чистота крови[/b]

[b]V. Волшебная палочка, артефакты, животное[/b]


[align=center][b]ПАРАГРАФ ВТОРОЙ. ОБЛИК В ЗАЗЕРКАЛЬЕ[/b][/align]
[align=center]невинный взгляд, убор неброский, небрежность милая в прическе
для сердца больше говорят, чем ваш обдуманный наряд. [b][c][/b][/align]

[b]I. Прототип внешности, особенности[/b]

[b]II. Вес, рост персонажа[/b]

[b]III. Общее описание внешности[/b]

[align=center][b]ПАРАГРАФ ТРЕТИЙ. ТАЙНЫ ДУШИ[/b][/align]
[align=center]просто беда с ними, с откровенными, открытыми людьми. 
они думают, что и все остальные такие же. [b][c][/b][/align]

[b]I. Положительные черты характера.[/b]

[b]II. Отрицательные черты персонажа[/b]

[b]III. Способности персонажа[/b]

[b]IV. Ориентация персонажа[/b]

[b]V. Патронус[/b]

[b]VІ. Общее описание характера[/b]


[align=center][b]ПАРАГРАФ ЧЕТВЕРТЫЙ. ТАЙНЫ БЫТИЯ[/b][/align]
[align=center]если бы меня спросили, хотел бы я вернуться в прошлое, 
я ответил бы, что мне хватило и того, что я однажды побывал там.[c][/align]

[b]I. Место рождения и проживания[/b]

[b]ІІ. Родственные связи[/b]

[b]ІІІ. Общее описание [/b]


[align=center][b]ПАРАГРАФ ПЯТЫЙ. ЭПИЛОГ[/b][/align]
[align=center]я не знаю, существует ли предел страданий, приходящихся на долю одного человека. говорят, нам отпущено столько, сколько мы в состоянии вынести.[c]
[/align]
[b]I. Частота посещения проекта[/b]

[b]II. Связь с вами[/b]

[b]III. Пробный пост[/b]